Даирә
+28 °С
Болотло
Новости
3 Июль , 06:58

В Башкирии взыскали почти 100 тысяч за задержку доставки мотобуксировщика

В управление Роспотребнадзора по РБ обратился потребитель, права которого были нарушены продавцом при дистанционной продаже товара.

В Башкирии взыскали почти 100 тысяч за задержку доставки мотобуксировщикаВ Башкирии взыскали почти 100 тысяч за задержку доставки мотобуксировщика
В Башкирии взыскали почти 100 тысяч за задержку доставки мотобуксировщика

По данным пресс-службы ведомства, в ноябре 2025 года потребитель оформил заказ в интернет-магазине на приобретение мотобуксировщика с санями и сиденьем стоимостью 30 804 руб. Срок доставки составлял 12 рабочих дней с момента оплаты. Однако в установленный срок мотобуксировщик не был поставлен. Потребитель направил претензию о расторжении договора и возврате денег, которая индивидуальным предпринимателем была не удовлетворена.

Тогда мужчина обратился в адрес управления Роспотребнадзора по РБ. Специалист ведомства подготовил и направил исковое заявление в суд в отношении индивидуального предпринимателя.

Мировой судья вынес решение взыскать с ИП в пользу потребителя деньги в размере 97 939,77 руб., из них:

Автор:
Читайте нас