Даирә
+24 °С
Ямғыр
Новости
26 Февраль 2025, 16:55

Путин поблагодарил Талгата Таджуддина за вклад в межконфессиональное согласие

Президент России Владимир Путин встретился с верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином.

Путин поблагодарил Талгата Таджуддина за вклад в межконфессиональное согласиеПутин поблагодарил Талгата Таджуддина за вклад в межконфессиональное согласие
Путин поблагодарил Талгата Таджуддина за вклад в межконфессиональное согласие

В ходе встречи Президент высказал слова благодарности Талгату Таджуддину и всем представителям ислама за вклад в межконфессиональное единство и согласие народов России. Владимир Путин подчеркнул, что люди, исповедующие ислам, являются органичной, естественной частью российского общества. Он сказал, что представители ислама всегда вносили и сейчас вносят заметный вклад в наше единство и в нашу общую силу, позволяя России, несмотря на все сложности, двигаться вперед.

Президент страны отметил, что сегодня российские мусульмане показывают лучшие свои качества, в частности, героически проявляют себя на СВО. В свою очередь верховный муфтий сообщил, что имамы в ходе специальной военной операции оказывают духовную поддержку бойцам, о чем ранее подробно рассказывал «Башинформ».

https://www.bashinform.ru/news/social/2025-02-24/putin-poblagodaril-predstaviteley-islama-za-vklad-v-mezhkonfessionalnoe-soglasie-4134944

Автор:
Читайте нас