Глава Аскинского района Башкирии Динис Юсупов рассказал о состоянии несовершеннолетнего ребенка, пострадавшего сегодня в ДТП со школьным автобусом марки «ПАЗ».
«В автобусе находилось семеро школьников. После происшествия один ребенок пожаловался на боль в пояснице. Ребенку своевременно оказана медицинская помощь. Состояние удовлетворительное. В сопровождении взрослого родственника скорая помощь увезла его в Бирск на КТ. В настоящий момент находится в больнице для уточнения диагноза», — пояснил руководитель района.
По предварительным данным, авария произошла из-за ухудшившихся в течение дня погодных условий, возникновения на дороге гололеда и имеющейся колеи.
На место происшествия оперативно прибыли все службы: скорая помощь, ГАИ, МЧС, прокуратура. По сообщениям пресс-служб, прокуратура и следственный комитет проводят проверки.
«В настоящее время организован комплекс проверочных мероприятий на предмет полноты соблюдения требований безопасности при перевозке пассажиров», — сообщили в Следкоме Башкирии.