Даирә
+13 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Новости
18 Июнь 2021, 08:10

«Спорт – норма жизни»: тюльганские пенсионеры благодаря нацпроекту стали золотыми значкистами ГТО

В Оренбургской области набирает силу движение ГТО, в том числе и при помощи нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Благодаря им к концу 2021 года в регионе будет уже 33 площадки ГТО. При этом, чтобы стать участником движения – возраст не помеха. Так, в Тюльганском районе 11 человек в возрасте от 60 до 82 лет стали золотыми значкистами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях им были вручены знаки отличия и удостоверения ГТО. Золотыми значкистами ГТО стали Александр Киреев, Анатолий Москалец, Иван Круглов, Лидия Бойко, Ираида Сафронова, Людмила Падалко, Любовь Брусило, Любовь Бурова, Галина Никитина, Вера Колесникова и Галина Цыбакова. «Летом прошлого года в Тюльгане появилась площадка ГТО. Сперва прошла мимо, потом попробовала позаниматься на тренажерах и так втянулась, что сдала и нормы ГТО, – улыбается золотой значкист Лидия Бойко. – Кроме того, место для площадки выбрано просто великолепное – вокруг сосны, воздух чистейший. От занятий здесь получаешь не только заряд бодрости и сил, но и отличное настроение». Напомним, что площадка для подготовки и приема нормативов ГТО открылась в поселке Тюльган на стадионе «Восход» летом 2020 года. https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/112124Источник: Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

В Оренбургской области набирает силу движение ГТО, в том числе и при помощи нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Спорт – норма жизни». Благодаря им к концу 2021 года в регионе будет уже 33 площадки ГТО.
При этом, чтобы стать участником движения – возраст не помеха. Так, в Тюльганском районе 11 человек в возрасте от 60 до 82 лет стали золотыми значкистами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На днях им были вручены знаки отличия и удостоверения ГТО.

Золотыми значкистами ГТО стали Александр Киреев, Анатолий Москалец, Иван Круглов, Лидия Бойко, Ираида Сафронова, Людмила Падалко, Любовь Брусило, Любовь Бурова, Галина Никитина, Вера Колесникова и Галина Цыбакова.
«Летом прошлого года в Тюльгане появилась площадка ГТО. Сперва прошла мимо, потом попробовала позаниматься на тренажерах и так втянулась, что сдала и нормы ГТО, – улыбается золотой значкист Лидия Бойко. – Кроме того, место для площадки выбрано просто великолепное – вокруг сосны, воздух чистейший. От занятий здесь получаешь не только заряд бодрости и сил, но и отличное настроение».
Напомним, что площадка для подготовки и приема нормативов ГТО открылась в поселке Тюльган на стадионе «Восход» летом 2020 года.
Источник: Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области
Читайте нас: