Даирә
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
17 Июнь 2021, 12:11

В оренбургском селе Тоцкое приступили к возведению площадки ГТО

В Оренбургской области продолжается реализация национального проекта «Демография», благодаря которому в этом году планируется открыть две площадки ГТО – в городе Бузулуке и Саракташском районе. За два года реализации нацпроекта 18 площадок уже появилось, но учитывая востребованность спортивных объектов оренбуржцами, Правительство Оренбургской области приняло решение об увеличении финансирования регионального проекта «Спорт – норма жизни». 100 миллионов дополнительно выделенных рублей позволят в этом году построить в регионе еще 13 новых площадок ГТО и 7 футбольных полей. Тоцкий район один из первых приступил к строительству площадки ГТО. Она расположится на территории Тоцкой детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день ведутся работы по подготовке основания для будущей площадки, после чего начнется монтаж спортивного оборудования. «Площадка будет оснащена необходимым спортинвентарем: турниками разных уровней и высоты, скамьями для пресса и наклона, а также различными кардио- и силовыми тренажерами в количестве 12 штук. Также используем мягкое резиновое травмобезопасное покрытие, чтобы здесь было комфортно заниматься любителям спорта всех возрастов. Оценить площадку можно будет уже в этом году. Не сомневаюсь, что она будет востребована среди жителей», – поделился глава района Владимир Ковешников. Новые площадки для занятий и сдачи норм ГТО в этом году появятся также в городе Оренбурге, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Кувандыкском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском и Шарлыкском районах.https://srk.nationalpriority.ru/press_releases/112122Источник: Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области

В Оренбургской области продолжается реализация национального проекта «Демография», благодаря которому в этом году планируется открыть две площадки ГТО – в городе Бузулуке и Саракташском районе.
За два года реализации нацпроекта 18 площадок уже появилось, но учитывая востребованность спортивных объектов оренбуржцами, Правительство Оренбургской области приняло решение об увеличении финансирования регионального проекта «Спорт – норма жизни». 100 миллионов дополнительно выделенных рублей позволят в этом году построить в регионе еще 13 новых площадок ГТО и 7 футбольных полей.
Тоцкий район один из первых приступил к строительству площадки ГТО. Она расположится на территории Тоцкой детско-юношеской спортивной школы. На сегодняшний день ведутся работы по подготовке основания для будущей площадки, после чего начнется монтаж спортивного оборудования.

«Площадка будет оснащена необходимым спортинвентарем: турниками разных уровней и высоты, скамьями для пресса и наклона, а также различными кардио- и силовыми тренажерами в количестве 12 штук. Также используем мягкое резиновое травмобезопасное покрытие, чтобы здесь было комфортно заниматься любителям спорта всех возрастов. Оценить площадку можно будет уже в этом году. Не сомневаюсь, что она будет востребована среди жителей», – поделился глава района Владимир Ковешников.
Новые площадки для занятий и сдачи норм ГТО в этом году появятся также в городе Оренбурге, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском, Кувандыкском, Новосергиевском, Октябрьском, Сакмарском и Шарлыкском районах.
Источник: Министерство региональной и информационной политики Оренбургской области
Читайте нас: