Даирә
-2 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
16 Июнь 2021, 09:05

Национальный проект "Культура" в Дюртюлинском районе: от простого к сложному

В рамках национального проекта "Культура" преподаватель Исмаиловской детской школы искусств Гульназ Сафина прошла бесплатное профессиональное обучение на базе Кемеровского государственного института культуры.

Обучение проходили 74 слушателя из Республики Башкортостан и 35 из различных субъектов Российской Федерации.

Программа посвящена актуальным вопросам развития творческого потенциала обучающихся декоративно-прикладному творчеству с учётом их потребности в личностном самовыражении на примере групп младшего, школьного, подросткового и юношеского возраста. В модулях программы сделан акцент на обучении по принципу восхождения проектных и художественных задач от простого к сложному, непрерывности и практико-ориентированности образования.

В образовательной программе рассмотрены проблемы практики современного художественного образования, актуальные приемы и методы развития творческого потенциала обучающихся в ключе проектного, конструкторского и художественного мышления.
"Я проходила курсы повышения квалификации по образовательной программе «Современные педагогические приемы и методы развития творческого потенциала обучающихся по программе декоративно-прикладного творчества». Курс очень понравился, много познавательного. Это очень интересный опыт. Достаточно много новой информации, доступного методического материала, которым можно воспользоваться в дальнейшем. Очень хорошо построена схема курсов. Есть возможность в любое время просмотреть, не один раз, лекции, мастер-классы, презентации. Большое спасибо всем организаторам и создателям. Моя благодарность куратору - Воронковой Ирине Витальевне за этот огромный труд, который она проделала, за терпение, доброжелательность и моральную поддержку", - рассказала преподаватель Исмаиловской детской школы искусств Гульназ Сафина.
Источник: Администрация МР Дюртюлинский район
Читайте нас: