Даирә
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Новости
10 Июнь 2021, 08:05

В школах для детей с ограниченными возможностями здоровья обновят оборудование

В этом году на базе Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья откроется доброцентр гибких образовательных технологий «Добродом», а на базе Льговской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья – доброцентр «Мастеровой». Всего на обновление материально-технической базы в рамках нацпроекта «Образование» в этом году выделено около 25 миллионов рублей из бюджетов всех уровней"Добродом" - это региональные учебно-методические центры, где педагоги смогут получить бесплатную методическую помощь, а родители и дети – психолого-педагогическую поддержку.Это поможет ребятам получить востребованную профессию, раскрыть творческий потенциал, социализироваться. Современное оборудование с интерактивными панелями и специальным программным обеспечением позволит специалистам эффективней проводить коррекционно-развивающие уроки.Сейчас идут ремонтно-отделочные работы учебных помещений. В рамках нацпроекта «Образование» закупят современное оборудование.В швейной мастерской появятся новые швейные и вышивальные машинки, текстильные принтеры, удобные гладильные доски, утюги. В мастерскую повара закупят электрические мясорубки, холодильники, технику и посуду, необходимые для обучения и отработки кулинарных навыков. Обновят оборудование для мастерских агропромышленного и строительного профилей, мастерской «Персонал в сфере обслуживания» и многих других.Всего в 2022 году планируется обновить материально-техническую базу в Пенской и Тёткинской школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья. Источник: Администрация Курской Области комитет информации и печати Курской Областиhttps://srk.nationalpriority.ru/press_releases/109008

В этом году на базе Курской школы для детей с ограниченными возможностями здоровья откроется доброцентр гибких образовательных технологий «Добродом», а на базе Льговской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья – доброцентр «Мастеровой». Всего на обновление материально-технической базы в рамках нацпроекта «Образование» в этом году выделено около 25 миллионов рублей из бюджетов всех уровней

"Добродом" - это региональные учебно-методические центры, где педагоги смогут получить бесплатную методическую помощь, а родители и дети – психолого-педагогическую поддержку.

Это поможет ребятам получить востребованную профессию, раскрыть творческий потенциал, социализироваться. Современное оборудование с интерактивными панелями и специальным программным обеспечением позволит специалистам эффективней проводить коррекционно-развивающие уроки.

Сейчас идут ремонтно-отделочные работы учебных помещений. В рамках нацпроекта «Образование» закупят современное оборудование.

В швейной мастерской появятся новые швейные и вышивальные машинки, текстильные принтеры, удобные гладильные доски, утюги. В мастерскую повара закупят электрические мясорубки, холодильники, технику и посуду, необходимые для обучения и отработки кулинарных навыков. Обновят оборудование для мастерских агропромышленного и строительного профилей, мастерской «Персонал в сфере обслуживания» и многих других.

Всего в 2022 году планируется обновить материально-техническую базу в Пенской и Тёткинской школах-интернатах для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: Администрация Курской Области комитет информации и печати Курской Области
Читайте нас: