Даирә
+13 °С
Облачно

Уфимская поликлиника №50 присоединилась к Всероссийской акции «Освободим Россию

В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» поликлиника № 50 города Уфы Республики Башкортостан присоединилась к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма! — 2026».

Уфимская поликлиника №50 присоединилась к Всероссийской акции «Освободим РоссиюУфимская поликлиника №50 присоединилась к Всероссийской акции «Освободим Россию
Уфимская поликлиника №50 присоединилась к Всероссийской акции «Освободим Россию
Курение остаётся одним из ключевых факторов риска, приводящих к развитию тяжёлых сердечно-сосудистых, онкологических и хронических заболеваний лёгких. Отказ от табака является важнейшим шагом на пути к сохранению здоровья, активному долголетию и значительному повышению качества жизни.

— Каждый день наши врачи сталкиваются с разрушительными последствиями курения. Мы понимаем, что зависимость — это болезнь, и борьба с ней требует не только силы воли, но и профессиональной поддержки. Наша главная задача в рамках акции — дать жителям Уфы эту поддержку. Отказ от табака — это самый важный и ценный шаг, который вы можете сделать для себя и своей семьи. Это прямая инвестиция в здоровое и активное будущее. Мы готовы помочь каждому, кто решит сделать этот шаг, — отметила главный врач поликлиники № 50 города Уфы Елена Джикаева.
.
Пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан
Автор:
Читайте нас