Даирә
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Уяу булайыҡ
15 Декабрь 2022, 15:38

Прямо на улице зарубил топором свою пожилую тетю

Ссора родственников закончилась жутким убийством.

Прямо на улице зарубил топором свою пожилую тетю
Прямо на улице зарубил топором свою пожилую тетю

В Башкирии ссора родственников закончилась жутким убийством. Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе Караидельского межрайонного суда, в апреле этого года 46-летний племянник взял с собой топор и пошел в лес за березовым соком. Когда он возвращался домой, на улице пересекся со своей пожилой тетей. Женщина стала на него кричать, спрашивать, где он был, куда пропал, и попыталась взять его за грудки. Мужчине это не понравилось — завязалась ссора, которая переросла в потасовку. Родственники, будучи в нетрезвом состоянии, упали в канаву. После этого мужчину словно переклинило.

«Он схватил свой топор и нанес им не менее 15 ударов в область жизненно важных органов, а именно в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Пожилая женщина скончалась через непродолжительное время от полученных увечий. При вынесении решения по делу суд учел наличие смягчающих и отсутствие отягчающих вину обстоятельств, данные о личности подсудимого», — проинформировали в ведомстве.

В итоге суд признал мужчину виновным в убийстве родственницы и приговорил его к 9 годам колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

https://www.bashinform.ru/news/law/2022-12-15/zhitel-bashkirii-pryamo-na-ulitse-zarubil-toporom-svoyu-pozhiluyu-tetyu-3073480 

Автор:
Читайте нас: