В Хайбуллинском районе малыш случайно проглотил рублевую монету. Она застряла в дыхательных путях ребенка и создала крайне опасную ситуацию. Его экстренно доставили в районную больницу села Акъяр. Заведующий хирургическим отделением, врач-эндоскопист Вильнур Саубанов извлек инородный предмет с помощью эндоскопического оборудования. Поэтому обошлось без разрезов и травм.
Малыш уже пришёл в себя, чувствует себя хорошо и находится под чутким наблюдением врачей, сообщили в ЦРБ.
Ранее врачи Республиканского перинатального центра провели внутриутробное переливание крови малышу.