Даирә
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Башҡа яңылыҡтар
14 Февраль 2023, 14:24

Размозжили голову обухом топора.

Двое мужчин жестоко убили жителя Башкирии из-за денег

Размозжили голову обухом топора.
Размозжили голову обухом топора.

Верховный суд Башкирии рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего и 42-летнего жителей Зилаирского района. Они обвиняются в разбойном нападении с причинением тяжкого вреда здоровью и убийстве, сопряженном с разбоем.

Как сообщили «Башинформу» в объединенной пресс-службе судов РБ, вечером в феврале 2022 года нетрезвые обвиняемые прибыли в дом своего 67-летнего знакомого, чтобы занять у него деньги. Получив отказ, Евгений Б. схватил мужчину рукой и стал его удерживать, а Сергей З. нанес обухом топора не менее семи ударов по голове потерпевшего. После чего Евгений Б. ударил руками и ногами по голове и рукам мужчины, обыскал дом и похитил 27 тысяч рублей. От полученных тяжких телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

ВС РБ признал подсудимых виновными. Евгению Б. назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Сергею З. — в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием первых пяти лет в тюрьме, а оставшейся части — в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

https://www.bashinform.ru/news/law/2023-02-14/razmozzhili-golovu-obuhom-topora-dvoe-muzhchin-zhestoko-ubili-zhitelya-bashkirii-iz-za-deneg-3142579 

Автор:
Читайте нас: