

После обновления бульвара Славы в Уфе здесь появится пешеходная площадь, тротуары и широкие дорожки, детские качели, спорт-зона и стритфуд. Об этом на оперативном совещании мэрии столицы рассказал замначальника главархитектуры города Айнур Фаткуллин.
Кроме того, как сообщил чиновник, после благоустройства по территории объекта высадят 10 лип и почти 3 тыс. кустарников, а также уложат более 4,5 тыс. м² газона. За порядком и безопасностью жителей проследят 27 видеокамер.
«Сегодня мы почти завершили демонтажные работы, ведутся земляные работы и вертикальная планировка территории, прокладка инженерных сетей, выполняются работы по устройству подпорной стены, устройство подстилающих слоев и финишных покрытий. Начаты работы по озеленению территории», — отметил Айнур Фаткуллин.
Напомним, обновление бульвара Славы проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Благоустройство приурочено к 450-летию со дня образования Уфы и 100-летию Мусы Гареева.
https://www.bashinform.ru/news/nacproject/2022-07-19/v-ufe-na-obnovlennom-bulvare-slavy-poyavyatsya-peshehodnaya-ploschad-i-sport-zona-2878568