Даирә
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Арҙаҡлы яҡташтарыбыҙ
10 Ғинуар 2023, 16:18

ЛУЧШИЙ ПЕКАРЬ РАЙОНА

Для того, чтобы на наши столы попал вкусный и ароматный хлеб, требуется большой труд пекарей.

ЛУЧШИЙ ПЕКАРЬ РАЙОНА
ЛУЧШИЙ ПЕКАРЬ РАЙОНА

РИНАТ ШАКИРОВ ИЗ СЕЛА ПРИБЕЛЬСКИЙ - ЛУЧШИЙ ПЕКАРЬ РАЙОНА🔶
🍞Для того, чтобы на наши столы попал вкусный и ароматный хлеб, требуется большой труд пекарей. Ринат Фагимович трудится в Прибельском цеху Кармаскалинского хлебокомбината более 15 лет, а в прошлом году он стал победителем  районного конкурса «Лучший по профессии» в номинации “Лучший пекарь района”.
“Работа на хлебокомбинате нелегкая – требует и терпения, и старания, и мастерства, но она мне нравится, ведь это очень нужный людям труд. Приятно, когда приготовленная нами продукция удостаивается похвалы”, - признается он. До включения в перерабатывающую промышленность Ринат Шакиров трудился в совершенно другой сфере, связанной с нефтегазовым делом. Когда устроился в цех, наш герой полагал, что это временно, но остался здесь надолго.

✅Как говорит Ринат Фагимович, работают по сменам, по 12 часов.
-    Печем хлеб разных видов. За одну смену удается приготовить до 4 тонн. Здесь работа всегда кипит. После того, как принимаем смену, просеиваем муку и ставим опару, - знакомит он с процессом приготовления хлеба. - Через два часа, когда опара поднимется, месим тесто и начинаем формовать и оставляем на расстойку на 30 минут.  Потом можно сажать в печь и через 40-50 минут хлеб готов. Доставать из печи результат своего труда очень приятно и радостно. Думаю, что секрет вкусного Кармаскалинского хлеба – в жидких дрожжах на хмелю и ручной формовке. Да хорошее настроение, конечно же, является очень важным ингредиентом. Говорят, что хлеб тонко чувствует человека и любит заботу. Это про нас.

💫💫💫Ринат Фагимович вместе с супругой Светланой Евгеньевной являются родителями троих сыновей. Ильшат учится в 9 классе школы с.Прибельский, Ильяс получает профессию в Уфимском топливно-энергетическом колледже, а Данил служит по контракту и принимает участие в специальной военной операции. Шакировы гордятся им и как и все мы, желают мира и чтобы все ребята вернулись домой живыми и здоровыми. Ну а пока Ринат Фагимович продолжает трудиться и обеспечить продовольственное благополучие.
#лучшийпопрофессии#кармаскалинскийхлеб

https://vk.com/karmadm?w=wall-173018413_16314 

Автор:
Читайте нас: