Даирә
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Арҙаҡлы яҡташтарыбыҙ
29 Сентябрь 2022, 14:59

Башкир Азамат заслужил уважение сослуживцев в ходе СВО в Харькове

По словам Саши, Азамат завоевал безграничное уважение своих сослуживцев за отвагу, смелость и рачительность.

Башкир Азамат заслужил уважение сослуживцев в ходе СВО в Харькове
Башкир Азамат заслужил уважение сослуживцев в ходе СВО в Харькове

«Добрый день, башкиры. Пишет вам воин, прошедший войну в Грузии, Сирии и сейчас воюющий на Украине. Слышал я про вашу нацию, видел ваших воинов, но думал, что это случайности». Такими строками начинается письмо бойца Саши с позывным «Герб», несущего службу в Харькове во время СВО. Текст письма публикует телеграм-канал «Патриот России Военкор».

«Герб» в своем письме с восхищением отзывается о башкире из Екатеринбурга Азамате. По словам Саши, Азамат завоевал безграничное уважение своих сослуживцев за отвагу, смелость и рачительность.

«Встретил солдата по имени Азамат, с Екатеринбурга, башкир, маленький, шустрый, как муравей, все время что-то таскает, несет, типа надо для боя. Сперва смеялись над ним, потом раз спас весь отряд боеприпасами, второй раз спас связь запасными аккумуляторами, третий раз доппитание притащил, и мы как раз в окружение оказались, четвертый раз отступали, а он прихватил трофейные мины, шел последним и все минировал, спас всех нас, под сотню укров уже завалил. Не салага, а ужас для врага. Спасибо вам за такого воина. Он смерть для врага», – написал Саша «Герб».
https://www.bashinform.ru/news/social/2022-09-29/bashkir-azamat-zasluzhil-uvazhenie-sosluzhivtsev-v-hode-svo-v-harkove-2970615 
Автор:Розалия Назарова
Читайте нас: