Даирә
+19 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Афарин!
23 Ғинуар 2023, 20:56

БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШИМИ!

Сегодня в районном Дворце состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШИМИ!
БЫТЬ ПЕРВЫМИ, БЫТЬ ЛУЧШИМИ!

Сегодня в районном Дворце состоялась торжественная церемония открытия первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Эта общественная организация создана в июле прошлого года с целью содействия воспитанию детей, их профориентации и организации досуга. Именно она дает возможность для всестороннего развития и самореализации.

Сегодня школы им.СМ.Чугункина, №2 с.кармаскалы, с.Бузовьязы, с.Ефремкино, д.Кабаково, д.Константиновка, д.Сахаево, д.Савалеево, д.Старые Киешки, с.Прибельский, д.Улукулево, гимназии с.Кармаскалы первыми направили заявки для открытия первичных отделений.

По словам учащейся школы д.Константиновка Марии  Шулутковой, они провели заседание инициативной группы и обсудили инициативы по 12 направлениям Российского движения детей и молодежи. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия. “Меня особенно привлекает направление “культура и искусство “СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ”, - говорит она. Уверена, что участие в движении не только сделает жизнь более интересной, но и поможет реализовать себя , достигать поставленных целей”.

С таким важным событием школьников поздравили  начальник отдела по воспитанию и дополнительному образованию Министерства образования и науки Лира Терегулова, руководитель регионального отделения “Навигаторы детства” Елена Трегубова, руководитель регионального отделения Российского движения детей и молодежи Ранис Хасанов, заместитель главы администрации Гюльнара Исанбаева.

Уверены, что эта общественная организация станет интересным и полезным пространством для детей.
#российскоедвижениедетейимолодежи#движениепервых#домпионеровишкольников

https://vk.com/karmadm?w=wall-173018413_16789

Автор:
Читайте нас: