Даирә
+29 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Төрлөһөнән
5 Февраль 2023, 21:10

Пожар в бараке, убийство двоих детей, опасная наледь, смертельный прыжок. Резонансные ЧП в Башкирии

Пожар в бараке, восемь пострадавших в ДТП с участием пассажирских автобусов, наезд на мать с дочкой на «зебре» в центре города, убийство двоих детей собственным отцом, упавшая на голову девочки наледь в Стерлитамаке, смертельные столкновения машин на трассах в республике, побег из полицейской машины под иномарку. Все резонансные происшествия минувшей недели - в одном материале информационного агентства «Башинформ».

Пожар в бараке, убийство двоих детей, опасная наледь, смертельный прыжок. Резонансные ЧП в Башкирии
Пожар в бараке, убийство двоих детей, опасная наледь, смертельный прыжок. Резонансные ЧП в Башкирии

ТЕЛА В БАРАКЕ

Неделя началась со смертельного пожара в жилом доме на улице Запотоцкого в Уфе. По информации МЧС по РБ, ночью 30 января загорелся двухэтажный деревянный барак на четыре квартиры. К тушению были привлечены 31 человек личного состава и 8 единиц техники. Всего эвакуировано 18 человек, в том числе из соседних домов.

В ходе разбора места пожара были обнаружены фрагменты тел двух погибших. Прокуратура взяла на контроль переселение жителей сгоревшего барака.

 
МЧС по РБ
Фото:МЧС по РБ

НЕ ПОДЕЛИЛИ ДОРОГУ

Утром 30 января пассажирский автобус «Лотос» с 10 пассажирами, при повороте с улицы Достоевского на улицу Цюрупы в Уфе допустил столкновение с движущимся по улице Цюрупы пассажирским автобусом «НефАЗ», в котором находилось 15 пассажиров. В результате аварии восемь пассажиров автобуса «Лотос» получили телесные повреждения. Кроме того, автобусом «Лотос» был поврежден особняк Якушевых, являющийся памятником архитектуры и истории регионального значения, сообщили в СУ СКР по РБ.

Сотрудники отдела технического надзора госавтоинспекции УМВД России по Уфе проверили техническое состояние транспортных средств, каких либо неисправностей не обнаружено. Также оба водителя освидетельствованы на состояние опьянения. Результат показал, что они трезвые. Следственный отдел по Советскому району Уфы возбудил уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

 
Автор:
Читайте нас: