Даирә
+13 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Төрлөһөнән
12 Апрель 2022, 16:05

«Резко высказался»: отец шестерых детей прямо на улице жестоко избил жителя Башкирии

Бирский межрайонный суд вынес обвинительный приговор 55-летнему местному жителю по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека».

«Резко высказался»: отец шестерых детей прямо на улице жестоко избил жителя Башкирии
«Резко высказался»: отец шестерых детей прямо на улице жестоко избил жителя Башкирии

Как сообщили в пресс-службе суда, ночью 2 января этого года после распития спиртных напитков у знакомого подсудимый с потерпевшим возвращались домой. Между ними произошел словесный конфликт. Когда слова закончились, в ход пошли кулаки. Мужчина два раза ударил своего оппонента кулаком в лицо – тот упал животом на снег. После этого подсудимый нанес еще не менее двух ударов правой ногой по ребрам потерпевшего и ушел, бросив избитого знакомого лежать в снегу.

Уже в больнице медики диагностировали у жертвы избиения телесные повреждения в виде сочетанной травмы, закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытой травмы грудной клетки, закрытого перелома 9 и 10 ребер слева, спинки носа, осложнений в виде пневмоторакса слева и подкожной эмфиземы, которые явились опасными для жизни.

«Подсудимый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, раскаялся, пояснил, что потерпевший «резко высказался» в отношении него и его детей, поэтому он нанес ему удары кулаком и ногой. Потерпевший принял извинения подсудимого и просил назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы», - проинформировали в суде.

Суд признал подсудимого виновным в преступлении и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. На него также возложены обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, один раз в месяц регистрироваться в установленные дни, без уведомления не менять постоянного места жительства, не совершать преступлений и административных правонарушений. При этом суд учел смягчающие обстоятельства, в числе которых нахождение на его иждивении двух несовершеннолетних и четырех малолетних детей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: