Даирә
+17 °С
Ямғыр
Бөтә яңылыҡтар
Төрлөһөнән
8 Апрель 2022, 09:10

В Уфе в апреле планируется обновление тарифов на такси

Таксопарки и логистические партнеры вместе с «Яндекс Такси» и «Яндекс Доставкой» приняли решение поменять структуру тарифов в большинстве городов России.

В Уфе в апреле планируется обновление тарифов на такси
В Уфе в апреле планируется обновление тарифов на такси

Стоимость проезда такси в апреле повысится. Такое решение приняли таксопарки и логистические партнеры совместно с "Яндекс Такси".

«Вместе с нашими партнерами-таксопарками приняли решение изменить тарифы в городах России таким образом, чтобы, с одной стороны, улучшить экономику поездок и частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, с другой — по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. Резкое изменение тарифов может привести к тому, что спрос на поездки упадёт — заказов станет меньше, соответственно, и уменьшится заработок водителей», — утвердждают в пресс-службе «Яндекс Такси».

По словам одного из руководителей группы компаний «Ё-такси» Ростислава Пыльцова, таксопарки сейчас находятся в очень непростой ситуации.

«С одной стороны, значительно выросли цены на сами автомобили, на запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. С другой стороны, водители  подолгу простаивают без заказов — заработок падает. В таких условиях тарифы на такси не могут быть прежними», — пояснил он позицию компании.

В конечном итоге, все возникающие проблемы напрямую отразятся на кошельках пассажиров:  в части городов повысится стоимость подачи машины, в других вырастет стоимость километра и минуты. Изменения коснутся всех тарифов с учетом локальной специфики каждого конкретного города.

Так, к примеру, если раньше поездка в Казани длиной 9 км и продолжительностью 20 минут могла стоить 175 рублей в «Экономе», то с 8 апреля она обойдется в 186 рублей. В Нижнем Новгороде поездка длиной 9 км и 19 минут могла стоить 182 рублей в «Экономе», а с сегодняшнего дня - 190 рублей. Заказ доставки в Перми длиной 7 км и 20 минут мог стоить 137 рублей в «Курьере», по новой тарификации обойдется в 145 рублей.

Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: