Даирә
+11 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Төҙөкләндереү
6 Июль 2023, 12:32

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

Задача кампуса – стать центром сбора, анализа, разработки и внедрения передовых технических решений в реальный сектор экономики

Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса
Андрей Назаров проинспектировал ход работ на площадке Межвузовского студенческого кампуса

Премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров провел выездное совещание по строительству Межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня в Уфе.

Андрей Назаров вместе с руководителями ведомств, ректорами и представителями заинтересованных организаций начал совещание с обсуждения вопросов, связанных с общей дорожной картой реализации проекта. Председатель Правительства поручил региональному Министерству образования и науки максимально ускорить процесс согласования необходимых документов для его утверждения Главой республики Радием Хабировым.

– Нужно уточнить финансовую модель проекта с учетом его окончательной стоимости по итогам проектирования и прохождения госэкспертизы. Также следует представить предложения в части единой корректной арендной ставки за квадратный метр, – подчеркнул Премьер-министр.

Затем участники выездного совещания под руководством Андрея Назарова прошли по этажам и остановились на одном из них, где расположен штаб стройки. Здесь подробно остановились на теме строительства первой очереди. На сегодняшний день выполнен полный демонтаж всех перегородок, ведется укрепление грунта, устанавливаются колонны.

– Сейчас уже приступили к устройству вентиляции, обработке стяжек под полы и установке металлоконструкций для гипсокартонных перегородок. Концессионеру в рамках соглашения перечислен капитальный грант в сумме 407 млн рублей, – сказал Андрей Назаров.

О текущей стадии реализации и об исполнении поручений по строительству доложил первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов. О ходе строительных работ по реконструкции первой очереди проекта рассказал заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Алан Марзаев.

За столом также подробно обсудили вопросы, связанные со второй очередью проекта.

– Напомню, что мы также договорились о передаче концессионеру обязанности по выносу и переустройству инженерных коммуникаций. Подписано дополнительное соглашение, соответствующий акт проходит согласование. В части задания на проектирование второй очереди получены пожелания от органов власти и вузов. Нужно их оперативно отработать, – резюмировал Премьер-министр.

Источник: Правительство РБ

Автор:
Читайте нас: