Даирә
+12 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Спорт
4 Октябрь 2023, 16:35

Башкортостан примет активное участие во Всероссийском дне ходьбы

C 2015 года в Российской Федерации проходит спортивно-массовое мероприятие «Всероссийский день ходьбы». Республика Башкортостан ежегодно принимает активное участие в проведении мероприятия и уже второй раз становится центральной всероссийской площадкой.

Башкортостан примет активное участие во Всероссийском дне ходьбы
Башкортостан примет активное участие во Всероссийском дне ходьбы

В Министерстве спорта РБ рассказали, что в Уфе 7 октября на территории парка культуры и отдыха «Кашкадан» состоится «Всероссийский день ходьбы» с участием президента Олимпийского комитета России Станислава Алексеевича Позднякова, представителей Олимпийских советов субъектов Российской Федерации, олимпийских и паралимпийских чемпионов, спортивной общественности Башкортостана и других почетных гостей.

Участникам предстоит преодолеть 2023 метра. Для любителей спортивной ходьбы организаторы спортивного мероприятия подготовили зарядку с фитнес-инструктором и олимпийскими чемпионами, творческую и спортивно-развлекательную программы, авиашоу пилотажной группы «Первушино», показательные выступления по волейболу, баскетболу, гребле на байдарках и каноэ, велосипедному спорту, роллер-спорту, мас-рестлингу, армрестлингу, спортивному метанию ножа, прыжкам на батуте, чир спорту, комплексу ГТО.

Также состоится награждение высших учебных заведений, занявших призовые места по итогам республиканской универсиады по летним и зимним видам спорта на Кубок Главы Республики Башкортостан и работников отрасли физической культуры и спорта.

Регистрация участников, работа зон спортивных активностей 7 октября начнётся с 10 часов, церемония открытия — в 11.30. 

Международный день ходьбы традиционно проводится в 150 странах мира и посвящен пропаганде физической активности. Россия присоединилась к этому проекту в 2015 году.

 

https://mgazeta.com/news/novosti/2023-10-04/bashkortostan-primet-aktivnoe-uchastie-vo-vserossiyskom-dne-hodby-3465201

 

Автор:
Читайте нас: