Даирә
+9 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Шәфҡәтлелек
15 Ноябрь 2022, 14:58

Во всех субъектах страны 2 декабря стартует акция Тотальный тест «Доступная среда»

Накануне Международного дня инвалидов - 2 декабря - стартует Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. А в течение Декады инвалидов во всех регионах России будет проходить проверка знаний по вопросам инклюзивного общения и организации доступной среды, а также будут организованы просветительские мероприятия и акции, направленные на улучшение качества жизни людей с инвалидностью.

Во всех субъектах страны 2 декабря стартует акция Тотальный тест «Доступная среда»
Во всех субъектах страны 2 декабря стартует акция Тотальный тест «Доступная среда»

Тотальный тест «Доступная среда» продлится со 2 по 10 декабря в онлайн-формате, начало в 10:00 по мск. вр. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

В программу мероприятий региональных и муниципальных исполнительных органов власти, а также подведомственных им организаций будут включены просветительские и научно-практические конференции, форумы и круглые столы, на которых будут представлены результаты мониторинга соблюдения прав людей с инвалидностью в сферах социальной защиты, здравоохранения, культуры и искусства, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, науки и образования, потребительского рынка.

Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: