Даирә
+2 °С
Ясно
Новости
22 Октября , 04:51

Согревайся, но не сгори! Как Башкирии пережить сезон обогревателей и печей

За окном октябрь... В уфимских квартирах еще зябко, а в частных домах Белорецкого района по утрам на стеклах рисует узоры мороз. Рука сама тянется к кнопке масляного обогревателя, в старом кирпичном доме хочется подтопить печь посильнее, а на даче — сжечь накопившийся за лето мусор. Именно в этот момент, когда мы пытаемся обмануть холод, начинаются пожары.

Добавить в предпочтительные источники Google
Согревайся, но не сгори! Как Башкирии пережить сезон обогревателей и печейСогревайся, но не сгори! Как Башкирии пережить сезон обогревателей и печей
Согревайся, но не сгори! Как Башкирии пережить сезон обогревателей и печей

Глава республики Радий Хабиров не раз подчеркивал, что самая главная задача, которую ставит перед руководством субъектов президент России, — это сбережение народа.

«Её выполнение заключается в простых вещах. Меньше людей должно гибнуть в пожарах, на водных объектах, меньше должны падать с высоты, гибнуть в ДТП и так далее. Мы в отношении каждого вызова реализуем определённые мероприятия», — говорит Радий Хабиров.

Статистика, от которой стынет кровь быстрее, чем от октябрьского ветра, звучит из уст начальника ГУ МЧС по РБ Владимира Горина. С начала года на территории республики произошло 5508 техногенных пожаров. В этих происшествиях погибли 152 человека. Семь из них — дети.

«По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение, — констатирует Владимир Горин. — Но с понижением температуры высоки риски бытовых пожаров из-за печей и электроприборов. Тяжелейшие последствия происходят из-за алкоголя, асоциального образа жизни и оставления детей без присмотра».

Эта статья — не свод скучных правил из методички. Это инструкция по выживанию для вас и вашей семьи! Читайте внимательно — возможно, этим вечером вы встанете и пойдете проверять розетку.

 

https://www.bashinform.ru/articles/analytics/2026-10-22/sogrevaysya-no-ne-sgori-kak-bashkirii-perezhit-sezon-obogrevateley-i-pechey-4669792

Автор:
Читайте нас