Даирә
+23 °С
Облачно
Новости
3 Января , 10:18

В Башкирии туристы оказались на грани замерзания в лесу

Оказалось, что на обратном пути туристы сильно устали и потерялись.

В Башкирии туристы оказались на грани замерзания в лесуВ Башкирии туристы оказались на грани замерзания в лесу
В Башкирии туристы оказались на грани замерзания в лесу

В Архангельском районе Башкирии спасатели обнаружили группу туристов из Уфы, которые заблудились в лесу. 2 января пятеро путешественников отправились из деревни Верхние Лемезы к водопаду Атыш. Вечером они должны были вернуться к автобусу, который их ждал, но не вернулись вовремя. Попытки связаться со старшим группы не увенчались успехом, и водитель автобуса обратился за помощью в экстренные службы.

Спасатели госкомитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям выехали на поиски на снегоходах. Ночью группу удалось найти в лесу.

Оказалось, что на обратном пути туристы сильно устали и потерялись. Они замерзли и передвигались очень медленно. По словам руководителя группы, без помощи спасателей они бы не смогли вернуться самостоятельно. Спасатели эвакуировали туристов на снегоходах до места, где их ожидал автобус. Медицинская помощь никому не потребовалась.

Автор:
Читайте нас