Даирә
+24 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
9 мая - День Победы
22 Февраль 2023, 22:24

В селе Толбазы Аургазинского района состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница»

В ней приняли участие студенты из Аургазинского, Кармаскалинского, Гафурийского и Архангельского районов.   Патриотическое мероприятие состоялось в Аургазинском многопрофильном колледже по инициативе руководителя Ф. Биккузина.

В селе Толбазы Аургазинского района состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница»
В селе Толбазы Аургазинского района состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница»

На финал игры в село Толбазы съехались команды из трех муниципалитетов республики: Кармаскалов, Красноусольский, Архангельска. Эти команды прошли непростой отбор в своих филиалах на первом этапе «Зарницы». Так же особенностью игры было то, что проходила она в суровых зимних условиях.

Трехчасовое захватывающее действие вместило в себя многое из того, что свойственно армейской жизни. Это и торжественное построение с рапортами командиров командующему, и поднятие государственных флагов РФ и РБ под  гимны, стрельбы из винтовки, разборка-сборка автомата, преодоление полосы препятствий, оказание первой помощи раненным, умение пользоваться международной системой жестов подачи сигналов бедствия и многое другое.

Наверное, одним из увлекательных и «вкусных» моментов для участников и болельщиков было поедание солдатской каши из «полевой кухни, дым которой придавал особый символический оттенок соревнованиям.

Нужно отметить, что в конкурсной программе «Зарницы» было и домашнее задание. Команды изготовили маскировочную сетку для отправки в зону СВО. Преуспели в этом конкурсе архангельцы. Они сплели наиболее качественную и большую сетку.

Участники и зрители не заметили, как пролетели три часа жарких соревнований, и настало время подводить итоги.

Первое место в зимней военно-спортивной игре «Зарница» заняла команда филиала с.Кармаскалы, вторыми стали бойцы филиала с.Красноусольский и третье место поделили толбазинцы и архангельцы.

В заключение хочется отметить, что такие мероприятия дают больший эффект в воспитании настоящих воинов своей страны, чем десятки лекций с нравоучениями о необходимости быть патриотом своей Родины.

https://aur-vesti.info/news/novosti/2023-02-22/v-sele-tolbazy-aurgazinskogo-rayona-sostoyalsya-final-voenno-sportivnoy-igry-zarnitsa-3154812
Автор:
Читайте нас: