Даирә
+24 °С
Ямғыр
Илһөйәрлек
15 Февраль 2023, 10:38

ПАМЯТЬ ВЕЧНА

Отметим, что День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в этом году отмечается в тридцать четвертый раз.

ПАМЯТЬ ВЕЧНАПАМЯТЬ ВЕЧНА
ПАМЯТЬ ВЕЧНА

🔥ПАМЯТЬ ВЕЧНА🔥

🔷Сегодня в с.Кармаскалы состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, проходивших военную службу за пределами Отечества🔷

💢В Парке Победы собрались ветераны боевых действий, школьники, представители трудовых коллективов, чтобы отдать дань уважения тем, кто ценой своей жизни и здоровья исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане, в республиках Северного Кавказа, других «горячих точках».
К собравшимся обратился глава администрации Альфир Сабиров.
– Сегодня мы вспоминаем тех, кто исполнял свой воинский долг за пределами нашего государства. Где бы ни воевал российский солдат, он всегда воевал за свое Отечество. И потому память о павших будет вечной. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения матерям, воспитавшим сыновей, защищавших и защищающих свою Родину, воинам, вернувшимся с полей сражений, - сказал Альфир Фархатович.
Также с приветственным словом выступили военный комиссар Кармаскалинского и Архангельского районов Ринат Гималов, ветеран боевых действий Айрат Ярмухаметов.

✨Участники митинга возложили цветы к памятнику, посвященному воинам-интернационалистам, почтили память всех, кто не вернулся из «горячих точек», минутой молчания.

🔶Отметим, что День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в этом году отмечается в тридцать четвертый раз. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет. С 1979 по 1989 год интернациональный долг исполнили более 400 жителей нашего района.
Мы разделяем боль утраты со всеми, кто потерял в локальных конфликтах своих родных и близких и отдаем дань памяти и уважения участникам тех событий.

https://vk.com/karmadm?w=wall-173018413_17244 

Автор:
Читайте нас