Даирә
+16 °С
Облачно

Башкирия примет Спартакиаду народов России

Спартакиада народов России среди сильнейших спортсменов пройдет в Башкирии в августе этого года. Как сообщил вице-премьер правительства региона — министр спорта Руслан Хабибов, турнир станет отборочным этапом для сборной России на Олимпийские игры 2028 года в Лос-Анджелесе.

Башкирия примет Спартакиаду народов РоссииБашкирия примет Спартакиаду народов России
Башкирия примет Спартакиаду народов России

Главный национальный турнир пройдет по поручению президента России Владимира Путина в семи регионах страны, в том числе и в Башкирии.

«Впереди нас ждет насыщенный на события летний период. Готовимся к предстоящим крупным физкультурно-массовым мероприятиям: «ЗаБег.РФ», «День 1000 велосипедистов», «Туриада», а также к ряду других соревнований, посвященных 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне», — отметил Руслан Хабибов.

Ранее Башинформ сообщал, что российские спортсмены вновь могут выступать на турнирах с флагом и гимном.

 
 
Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас