Даирә
+24 °С
Ямғыр
Башҡа яңылыҡтар
8 Июнь 2023, 16:54

В Уфе в День города приготовят самый большой кыстыбый и самый большой учпочмак

12 июня во время празднования Дня города в Уфе планируют поставить два кулинарных рекорда, сообщает ИА "Башинформ"

В Уфе в День города приготовят самый большой кыстыбый и самый большой учпочмакВ Уфе в День города приготовят самый большой кыстыбый и самый большой учпочмак
В Уфе в День города приготовят самый большой кыстыбый и самый большой учпочмак

12 июня во время празднования Дня города в Уфе планируют поставить два кулинарных рекорда: приготовить самый большой в мире кыстыбый и самый большой в России учпочмак, сообщили в мэрии. Действо начнётся на площади перед ГКЗ «Башкортостан» в 11.00.

Кыстыбый испечет команда сети башкирского фастфуда. Тесто для блюда диаметром более 2 метров будут раскатывать на столе площадью 9 кв.м. и готовить на специальной сковороде диаметром 2,5 метра. Начинкой гигантской лепёшки станет 20 кг картофельного пюре.

Предполагаемый размер самого большого в России учпочмака – со сторонами более одного метра. Это почти в два раза больше татарстанского пирожка-рекордсмена.

Автор и фото: башинформ.ру

https://www.bashinform.ru/news/social/2023-06-08/v-ufe-v-den-goroda-prigotovyat-samyy-bolshoy-kystybyy-i-samyy-bolshoy-uchpochmak-3293239

 

Автор:Фируза Рахматуллина 
Читайте нас