Даирә
+21 °С
Болотло
Башҡа яңылыҡтар
16 Декабрь 2022, 08:21

Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет

Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ, сообщает ИА "Башинформ"

Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 летРадий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет
Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет

Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о пособиях беременным и семьям с детьми до 17 лет, сообщает ИА "Башинформ". Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации РБ.

С 1 января 2023 года в Башкирии, как и по всей России, будут установлены ежемесячные пособия для нуждающихся беременных женщин и семей с детьми до 17 лет. Получатели выплат должны проживать на территории Башкирии, а среднедушевой доход не должен превышать уровня регионального прожиточного минимума.

На пособия могут претендовать те беременные, которые встали на учет на ранних сроках. А также семьи, воспитывающие детей до 17 лет.

Выплаты составят 50, 75 или 100% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Как сообщили «Башинформу» в пресс-службе минтруда республики, указа Главы РБ принят для реализации федерального закона о едином пособии на территории нашей республики. Назначать и выплачивать единое пособие с 1 января 2023 года будет Фонд пенсионного и социального страхования.

Автор и фото: башинформ.ру

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-12-16/radiy-habirov-podpisal-ukaz-o-posobiyah-beremennym-i-semyam-s-detmi-do-17-let-3074864

 

Автор:Фируза Рахматуллина 
Читайте нас