Даирә
-3 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Башҡа яңылыҡтар
5 Октябрь 2022, 09:12

16 дней - именно столько остается до чемпионата

Организаторами выступили Всероссийское общество глухих (ВОГ) при поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Республики Башкортостан, региональный оператор проекта - Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан.В этом году количество компетенций и участников в чемпионате выросло, он будет проводиться по 34 компетенциям, а участие в нем примут более 500 человек.

16 дней - именно столько остается до чемпионата
16 дней - именно столько остается до чемпионата
В ходе выполнения конкурсного задания участникам компетенции «Адаптивная физическая культура» необходимо разработать и провести фрагмент индивидуальной тренировки, используя современные технологии. Необходимо разработать следующие форматы контента: проведение диагностики физического развития, анализ данных фитнес браслета, постановка задач индивидуальной тренировки, разработка плана индивидуальной тренировки. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-ЭКСПО Уфа).

По компетенции «Веб-дизайн» конкурсантам необходимо создать небольшой сайт, который бы рассказывал потенциальным клиентам о компании и демонстрировал их услуги. Главная цель – совершение заказа потенциальным клиентом. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, д. 11 (ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»).

Участники Чемпионата по компетенции «Визаж и стилистика» выполнят вечерний макияж, используя минимум 3 цвета (оттенка) теней и использование декора (ресницы, стразы, блестки). Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Менделеева, 158 (ВДНХ-ЭКСПО Уфа).

Участнику компетенции «Дизайн персонажей» необходимо создать главного героя в образе человека и Второстепенного персонажа в образе животного\птицы\рыбы\фантастического существа из русских фольклорных народных сказок для создания российского мультфильма. Персонажи для мультипликационных фильмов должны быть легко узнаваемыми, в цвете и визуально ориентированы на зрительскую аудиторию возрастом от 10 до 16 лет с целью демонстрации самых разных способов взаимодействия с окружающим миром. Будет проходить по адресу г. Уфа, ул. Генерала Горбатова, д. 11 (ГБПОУ «Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности»).

Целью Чемпионата является, развитие и демонстрация профессиональных умений молодых людей с нарушениями слуха, содействие в трудоустройстве неслышащих молодых людей, привлечение внимания общественности к профессиональным возможностям глухих и слабослышащих.
 
Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: