Даирә
+14 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
10 Декабрь 2022, 16:13

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Башкортостане отремонтировали мост через р. Зуячка

В Белорецком районе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтировали мост через р. Зуячка. Объект уже введен в эксплуатацию. Всего на эти цели было выделено чуть более 37 млн рублей, из них 34,3 млн рублей – федеральные средства, 2,9 – бюджет региона.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Башкортостане отремонтировали мост через р. Зуячка
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Башкортостане отремонтировали мост через р. Зуячка

 Объект расположен на 112-м километре автодороги Уфа-Инзер-Белорецк, которая обеспечивает проезд к туристическим объектам, расположенным в Белорецком и Бурзянском районах республики, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Башкортостан Александр Клебанов.- Обновленное мостовое сооружение имеет протяженность 50 метров, и сейчас полностью соответствует всем требованиям безопасности,-добавил руководитель ведомства.

Как ранее отмечалось, существенный рост автомобильного трафика с момента строительства искусственного сооружения привел к его неудовлетворительному состоянию. Ремонтные работы начались в мае 2022 года. На это время движение автомобилей было организовано по одной полосе.

Мостовики выполнили ремонт опор, балок пролетного строения, устройство водосброса с проезжей части, обновили покрытие и лестничные сходы. В завершение установили новое барьерное и перильное ограждение.

Всего в 2022 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать 140 км дорог и более 430 погонных метров мостовых сооружений.

Справочно:

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан Министерством транспорта России для исполнения положений президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года». Масштаб национального проекта охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 85 субъектов России и 105 городских агломераций. Финансирование программ дорожной деятельности субъектов России.

 
Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: