Даирә
+21 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Атайсал
15 Сентябрь 2022, 12:29

В МФЦ Башкирии появилась возможность ускоренного получения документов

МФЦ Башкирии запускает пилотный проект «Экспресс-Выдача», который позволяет получить готовые документы в зоне ресепшен, без обращения в окно обслуживания. Оформить получение документов в упрощенном формате можно на этапе получения услуги. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ.

Забрать документы на стойке ресепшн можно будет по режиму работы офисов, без предварительной записи. В проекте примут участие 10 центров госуслуг «Мои Документы» в Уфе (ул. Новомостовая, 8; ул. Менделеева, 205 а;  ул. Интернациональная 113; ул. Дагестанская, 2; ул. Менделеева, 137 корп. 4), а также в Благовещенске, Сибае, Кумертау, Янауле и Бирске.  

В упрощенном порядке можно получить документы по 10 услугам: справки о наличии или отсутствии судимости, свидетельство о постановке на налоговый учет, документы о регистрации ИП и фермерских хозяйств, сведения из реестра дисквалифицированных лиц, об исполнительном производстве и т.п. Планируется, что в дальнейшем этот перечень будет расширен. В случае востребованности услуги, она будет распространена на все офисы МФЦ республики.

https://www.bashinform.ru/news/social/2022-09-15/v-mfts-bashkirii-poyavilas-vozmozhnost-uskorennogo-polucheniya-dokumentov-2950100

Автор:Гульчачак Алачева
Читайте нас: