Даирә
+18 °С
Ясна
Бөтә яңылыҡтар
Антитеррор
6 Сентябрь 2022, 10:21

3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России».

3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
3 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Эта памятная дата России была установлена Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями, которые произошли в г. Беслан Северная Осетия 1-3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов. В связи с этой датой было проведено мероприятие "Дети Беслана. Скорбим" в форме акции и часа памяти.

В библиотеках Кармаскалинского района прошли мероприятия:

Сихонкинская модельная сельская библиотека совместно с СДК провели час памяти "Беслан, прерванный урок". Детям рассказали хронику событий в Буденовске, Беслане и других местах, подчеркнув горе и страдания, которые перенесли мирные люди, в числе которых были и дети. В ходе беседы раскрыли понятия таких слов, как "терроризм", "теракт". С детьми беседовали о том, как необходимо себя вести, если оказался в заложниках.

Библиотекари Прибельской юношеской модельной библиотеки с посетителями почтили память жертв, погибших от рук террористов, написав свои пожелания добра, мира, счастья на «Дереве жизни».

В Сахаевской и Бельской библиотеках провели час памяти «Людям России хочется мира», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вспомнили о трагических событиях 2004 года в осетинском городе Беслане. Рассказали ребятам о том, как не стать жертвами терактов, дали общие рекомендации и правила поведения в толпе, при угрозе теракта и в массовых беспорядках, при захвате в заложники, затронули тему толерантности.

В Суукчишминской сельской библиотеке совместно Суукчишминским МДК провели беседу и также закрепили знания правил поведения при террористических актах.

Выставка «Мы против террора!» была организована в Старобабичевской модельной сельской библиотеке. Библиотекарь Байдавлетова А. А. провела анкету про то, как нужно вести себя в различных ситуациях. Была показана презентация "Что такое терроризм", культорганизатор Халитова Чулпан рассказала о событиях 1 сентября в Северной Осетии. Прослушали гимн Беслана, автор Михайлов. Почтили память погибших и пустили в небо белые шары.“ Мероприятие завершилось с исполнением песни “Солнечный круг”.

https://bibl4.esgms.ru/news/anonsItem/3480 

 

Фотографии: https://vk.com/album-204229361_286711476

Автор:Розалия Назарова
Читайте нас: