Даирә
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
Аңлағанға – ишара
13 Март 2023, 15:15

Мужчины выбирают именно таких женщин

На богатой свадьбе презрительно посмеивались над одной бедной родственницей. То ли двоюродной тётей, то ли троюродной сестрой. Свадьба богатая была, потому собрали всю родню, даже дальнюю. Так положено на роскошной свадьбе...

Мужчины выбирают именно таких женщин
Мужчины выбирают именно таких женщин

На богатой свадьбе презрительно посмеивались над одной бедной родственницей. То ли двоюродной тётей, то ли троюродной сестрой. Свадьба богатая была, потому собрали всю родню, даже дальнюю. Так положено на роскошной свадьбе.

Эта тётя сидела в окружении разодетых дам в бриллиантах. Дамы хвастались особенным образом; знаете, когда как бы обесценивают то, что имеют. А на самом деле этим хвалятся.

«Мерседес» жрёт много бензина и налог огромный. На Мальдивах в этом году одни разочарования. Четырехэтажный особняк трудно обслуживать, а привратнику приходится покупать дорогие ливреи, - примерно так. Жизнь трудна и едва выносима!

А эта женщина лет пятидесяти с хвостиком трясла кудерьками и восторженно улыбалась. Ей ужасно свадьба нравилась и очень нравились красивые дамы.
И угощение нравилось, она с аппетитом ела. И музыка нравилась, она головой в такт качала, вот локоны и тряслись. И одела она была в зелёное платье с люрексом, с пластмассовым цветком. Нарядно!

Она слушала хвастливые жалобы, а потом тоже высказалась радостно. Что она раньше жила бедно. Тоже были проблемы, много! А теперь она живет замечательно. Великолепно. Получает пенсию за работу в горячем цехе, а ещё устроилась кондуктором.

Это так увлекательно: ездишь весь день, общаешься, помогаешь людям. И столько денег стало, просто очень много! Прямо не успеваешь тратить. Зайдёшь в магазин, можешь абсолютно все купить. Все, что душа пожелает!
Хочешь пельмени - идёшь и покупаешь пельмени. Колбасы хочешь - колбасу берёшь! Хочешь пиццу - можно и пиццу купить. Мороженое любое. И даже торт, как будто праздник какой-то. Хоть каждый день покупай кусочек торта. А хлеба вообще сколько угодно!

И у себя на кухне, где она живет, она поклеила обои и занавески шикарные купила. В комнате живут два сына и старая бабушка, а она на кухне оборудовала себе роскошный уголок.

Все дамы морщились и переглядывались. А богатая женщина-кондуктор этого не замечала и улыбалась. А потом пошла танцевать с удовольствием. И кричала «горько!» молодым, от всей души…

Вот ее повёз домой на серебристой, действительно великолепной машине пожилой мужчина с серебристыми висками. Хороший мужчина, директор завода.

На него все дамы смотрели с надеждой; и были фраппированы его поступком. Нашёл кого подвозить! Старую нищую курицу-кондуктора! Он потом ещё и женился на ней, на несчастной нищей курице.

Она не нищая. Она богатая, эта женщина. Такой она себя считала. И счастливая. Такой она себя считала. Ну, значит, так тому и быть, верно?
И плясала она зажигательно и от души. И платье ей шло. И улыбка…
А это нравится мужчинам. И кому-то наверху это тоже нравится. Часто бывает именно так…#аннакирьянова #отношения
Анна Кирьянова

Философия жизни. Эссе А.В.Кирьяновой.

Автор:
Читайте нас: