Даирә
+17 °С
Болотло
Бөтә яңылыҡтар
6 Май 2020, 16:25
Победа 1945-2020

План мероприятий в Кармаскалинском районе, посвященных празднованию Дня Победы

Информация о проводимых мероприятиях в Кармаскалинском районе, посвященных празднованию Дня Победы

9 мая

Что:

Торжественная церемония возложения цветов

Где:
Парк Победы с.Кармаскалы и мемориальные комплексы центральных усадеб остальных 15 сельских поселений

(Напоминаем, что всем жителям района необходимо соблюдать режим самоизоляции, приходить на эти мероприятия не нужно! Информация о том, как прошло мероприятие, будет размещена на официальных сайтах и на страницах районных газет).

Когда: 08.00 ч.

Что:

Парад у дома ветерана

Подробнее:
Вручение открытки с поздравлением от имени Главы Республики Башкортостан Р.Ф.Хабирова, памятного подарка и продуктового набора с участием членов военно-патриотических клубов по трем адресам.

Где:
с.Прибельский, ул.Победы, 32 (Шальков Иван Игнатьевич), с.Кармаскалы, ул.Партизанская, д.26 (Анясов Ахмет Саитгареевич) и с.Кармаскалы, ул.Ардаширова, д.9 (Габитов Минислам Низамутдинович)

Что:

Общероссийская «Минута молчания»

Когда: в 19.00 ч.

Подробнее: В 19.00 все эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания», после которой людям предложено выйти на балконы или встать у окна, держа в руках фотографии с портретами своего ветерана, и исполнить песню «День Победы». В руки нужно будет взять «фонарики». Это могут быть свечи, бытовые фонарики, свет телефонов и др. Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с «Бессмертным полком».

Что:

Проект – акция «#Поем двором»

Подробнее:
Исполнение военных песен жителями многоквартирных домов из открытых окон во дворах. Запись и видео в формате слайд-шоу с фотографиями участников размещается в сети Интернет и тематической группе социальной сети.

Что:

Трансляция концерта «Наш Победный май»

Где:
На местном телевидении и в социальных сетях

Подробнее:
Свои музыкальные номера представят специалисты районного Дворца культуры и культурно-досуговых учреждений района

май 2020

Что:

Акция «Бессмертный полк – онлайн»

Подробнее:
Уважаемые кармаскалинцы, в этом году Бессмертный полк пройдет в онлайн формате. Для этого надо фотографии наших дедов и прадедов загрузить по адресу https://2020.polkrf.ru/ и заполнить анкету о своем герое.

Фотографии будут транслировать 9 Мая на медиаэкранах по всей стране, а также на площадках онлайн-кинотеатров, в эфире телеканалов, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте», а также на портале «Бессмертного полка России».

Поделиться информацией о подвигах ветеранов могут все желающие на своих страницах в соцсетях, для этого публикация должна содержать хештеги #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню

Что:

Облагораживание территории перед окнами ветеранов с высадкой растений

Подробнее:

Волонтеры района будут привлечены к работам по благоустройству садовых территорий домов, в которых проживают ветераны, запланирована посадка многолетних и однолетних цветов.

Где: д.Сахаево, ул.Советская, д.40 (Асфандияров Сабирьян Зиннатович), д.Старошареево, ул.Кооперативная, д.10 (Чурагулов Мухамет Арсланович).

Что:

Проект «Вальс Победы»

Подробнее:

На основе видеоурока основных движений «Вальса Победы», запущенного Государственным академическим ансамблем народного танца им.Файзи Гаскарова, жители района будут размещать на своих страницах видео со своим исполнением с хэштэгом #ВальсПобеды

Что:

Флешмобы в социальных сетях – «Мы все равно скажем спасибо»

Подробнее:
Любой гражданин, школьник может записать видеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы, присылают свои короткие видеопоздравления со словами благодарности ветеранам и павшим воинам и опубликовывают в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» с хештегами #МывсеравноскажемСпасибо, #МывсеравноскажемСпасибоКармаскалы, #75летПобедеКармаскалы, #75летПобеде, а также передать эстафету своим друзьям или подписчикам.

Акция продлится до 9 мая.


Что:

Марафон чтения «Литература Победы»

Подробнее:
Министерство образования и науки Республики Башкортостан запустило Всероссийскую акцию «Литература Победы» - это марафон чтения в прямом эфире известными людьми своего любимого литературного произведения про войну (стихотворение либо отрывок). Дополнить кратким пояснением, почему именно это произведение произвело на человека наиболее сильное эмоциональное впечатление. Видеоматериал необходимо опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» с хештегами #ЛитератураПобеды, #ЛитератураПобедыКармаскалы#75летПобедеКармаскалы, #75летПобеде, а также передать эстафету своим друзьям и подписчикам. Акция продлится до 9 мая

Что:

«Наследники Победы»

Подробнее:
В акции могут принять участие дети любого возраста. Необходимо снять на видео исполнение детьми военных песен, стихов о войне и Победе, и опубликовывают в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и под этим постом с хештегами #НаследникиПобеды, #НаследникиПобедыКармаскалы, #75летПобеде, #75летПобедеКармаскалы. Акция продлится до 9 мая.

Что:

Трансляция аудиозаписей через громкоговоритель участников районного конкурса «Читаем стихи о войне»

Где:

На центральной площади с.Кармаскалы

Что:

Трансляция видео художественных номеров районного фестиваля

Где:
В официальных группах и сайте отдела образования администрации Кармаскалинского района

Подробнее:
Конкурс среди работников учреждений образования «Битва хоров»

Что:

Открытие выставки фотографий, посвященной 120-летию Героя России М.М.Шаймуратова

Где:
Во втором корпусе районного Дворца культуры

Подробнее:
Размещение видеосюжета в местных СМИ и в официальных группах администрации района.

Когда:

Доступ к выставке в реальном времени будет открыт после отмены режима самоизоляции.


Напоминаем, что всем жителям района необходимо соблюдать режим самоизоляции, приходить на эти мероприятия не нужно!

Читайте нас: